Кадетская школа имени Героя Советского Союза Кайманова Никиты Фадеевича - Набережные Челны

Республика Татарстан, Набережные Челны, Автозаводский район, улица 40 лет Победы, 49

Мухамадеев Марсель Юрьевич
Кадетские
Татарский

Школа открыта в 1987 году. В 1995 году впервые в республике Татарстан был организован набор юношей в класс пожарных кадет на базе средней общеобразовательной школы № 47.
Начиная с 1995 года, школа выпустила 20 классов пожарных кадет и 7 классов пограничных кадет. 168 выпускников связали свою жизнь с силовыми струтурами РФ и РТ и служат по должности среднего и младшего командирского состава. Школа сотрудничает с Московским пограничным институтом и Уральским институтом Государственной противопожарной службы МЧС России.
Образовательный и воспитательный процессы ГБОУ "Кадетская школа им.Н. Кайманова" строятся на основе лицензии от 27.04.2015г. № 6296, дающей право на осуществление образовательной деятельности.
Режим дня предусматривает:
ежедневную зарядку;
ежедневные и праздничные ритуалы и церемонии;
несение вахты;
дополнительное образование по направлениям деятельности.
В школе функционируют три корпуса: корпус общевойсковых классов, корпус пожарных спасателей, корпус погграничников.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кадетская школа имени Героя Советского Союза Кайманова Никиты Фадеевича" города Набережные Челны
ГБОУ "Кадетская школа имени Героя Советского Союза Кайманова Никиты Фадеевича" города Набережные Челны

Понедельник -
Вторник -