Мензелинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова - село Старое Мазино

Республика Татарстан, Мензелинский район, село Старое Мазино, улица Ленина, 10а

Мубараков Рустем Мунирович
Кадетские
Английский Татарский

Кадетская школа функционирует с 2007 года. В 2007-2008 учебном году обучение кадет осуществлялось в кадетских классах на базе учебных заведений города: 5-6 классы – СОШ №2, 8 класс – Тат. гимназия, 10 класс – ПУ-52, в 2008/-2009 учебном году располагалось в здании ПУ-52 г.Мензелинска.
В настоящее время (с 1.09.2009 года) Кадетская школа-интернат функционирует как самостоятельное учебное заведение. КШИ расположена в типовом здании школы.. Переданная в оперативное управление кадетской школе-интернат площадь составляет 1757,67 кв. м., площадь на 1 обучающегося – 20,39 кв.м, обеспеченность площадью на 1 обучающегося – 50%. Площадь общежития (спального корпуса) составляет 788,02 кв.м, площадь общежития на 1 обучающегося 21,8 кв.м.
ГБОУ "Мензелинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан