Татарстанский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Б. Сафиуллина - Нижнекамск

Республика Татарстан, Нижнекамский район, Нижнекамск, проспект Химиков, 41

Галиахметов Рашит Гусманович
Кадетские
Английский Татарский

Татарстанский кадетский корпус создан на базе кадетской школы-интерната в соответствии с постановлением Правительства Республики Татарстан № 918 от 25.11.2013г. Как общеобразовательное учреждение, Кадетский корпус имеет исторические этапы развития:
1. декабрь 2003 г. — кадетская школа-интернат создана и размещена в здании школы №4 посёлка Строителей Нижнекамского района;
2. август 2008 г. — школа-интернат переехала в г. Нижнекамск, в здание бывшего профессионального лицея №53;
3. январь 2014 г. — кадетская школа-интернат поменяла статус на Татарстанский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.
4. январь 2015 г. - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Цель Татарстанского кадетского корпуса – разностороннее развитие личности кадета, его высоконравственное гражданское становление на основе интеграции базового, дополнительного и вариативного обучения, направленное на непрерывное образование каждого воспитанника от среднего школьного возраста до выпускника. Кадетский корпус в течение десяти лет работает над постепенным возрождением и совершенствованием традиций кадетских корпусов, воспитанием патриотизма и духовно-нравственных качеств личности.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Г.Б. Сафиуллина" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Г.Б. Сафиуллина" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан