4 мая 2020, 8:37

Перевод ребенка в другую школу

Учащийся может перейти в другую школу в любое время. Это может произойти как по инициативе родителей, так и ввиду прекращения школой своей деятельности.

Процесс перевода в другую школу

Для осуществления перевода ребенка в другую школу необходимо предпринять следующие шаги:
  • Подать заявление об отчисление в старой школке. Из старой школы необходимо забрать личное дело ребенка и документы, содержащие информацию об успеваемости (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные школьной печатью и подписью руководства;
  • Подать заявление в новую школу, предоставив необходимый пакет документов.
Зачисление в новую школу происходит только после отчисления из старой, однако во избежание недоразумений сначала лучше обратиться в администрацию выбранной школы, чтобы убедиться, что вашего ребенка смогут зачислить. Отказать в приеме могут только по причине отсутствия мест.

Перечень необходимых документов

• паспорт родителя или совершеннолетнего ученика
  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего
  • личное дело учащегося
  • документы с информацией об успеваемости

Срок предоставления услуги

Отчисление ребенка происходит в течение 3 рабочих дней, зачисление происходит в тот же срок.

Стоимость услуги