Актанышская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Заманова Хасана Замановича - село Казкеево

Республика Татарстан, Актанышский район, село Казкеево, Первомайская улица, 2а

Ялалов Илсур Индусович
Кадетские

МБОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Хасана Заманова»Актанышского муниципального района РТ cоздана на основании Постановления Исполнительного комитета Актанышского муниципального района от 15 августа 2007г № ПР-№7, с 27 июля 2010 года функционирует в отремонтированном здании Казкеевской школы по адресу: с. Казкеево, ул. Первомайская д. 2А (Постановление Исполнительного комитета ПР-62 от 17 июля 2010 г.)
Миссия кадетского образования - возрождение российской системы воспитания высоконравственных и интеллектуально развитых граждан России, готовых к профессиональному служению обществу о государству.
Кроме программы общеобразовательного основного общего и среднего(полного) общего образования реализуется дополнительные программы по военно-патриотической, физкультурно-спортивной, нормативно-правовой подготовке, которые нацелены на подготовку и на несение военной службы.
Именно данной цели служат профильные предметы:
- история кадетского движения - 5 класс;
- военно-прикладное искусство - 9, 10, 11 классы;
- курсы МЧС - 6 класс;
- правоведение - 7, 10,11 классы;
- Уставы ВС РФ - 10, 11 классы;
- школа допризывника - 10,11 классы.
ГБОУ "Актанышская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Заманова Хасана Замановича" Актанышского муниципального района Республики Татарстан