Красноярская школа - село Красный Яр

Омская область, Большереченский район, село Красный Яр, улица Советов, 6

Колесников Владимир Владимирович

Школа в д. Красный Яр была основана в 1923 году.Вначале в школе занимался один класс, учеников было 7-10 человек разного возраста. Размещалась школа в доме зажиточного крестьянина, который стоял на берегу Иртыша.В 1925 это уже была трехлетка и обучалось 23-30 учеников.На территории деревни Красный Яр существовала еще одна начальная школа, которая была основана в начале 30-х годов и находилась на другом конце деревни.В 40-х годах было построено еще одно здание школы (из самана). Это была уже семилетка.Красноярская начальная школа перестала существовать в середине 60-х годов.В шестьдесят седьмом году в Красном Яру была построена новая школа – восьмилетка.В 60-80-ые годы наполняемость классов была очень большая: 35-40 учащихся.В 1977 году была построена новая школа, где уже обучались 10 лет.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красноярская средняя общеобразовательная школа" Большереченского муниципального района Омской области
МБОУ "Красноярская СОШ"

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Омской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.