Такмыкская школа - село Такмык

Омская область, Большереченский район, село Такмык, Школьная улица, 7

Фербер Елена Сергеевна

Такмыкской школе -153 года. Типовое здание школы, рассчитанное на 390 мест было построено в 1979 году.
Расположена от ближайшего населенного пункта поселка Большеречье на расстоянии 20км, 220км. от города Омска. В 1976 году в школе по инициативе учителя рисования и краеведа Цыбулина В.Н. и учителя немецкого языка Левкиной Р.А. был открыт школьный музей, который с тех пор пополнился многими экспонатами.
Нынешний педагогический коллектив школы состоит из 20 педагога. Из них один учитель высшей категории, 14 - учителей первой квалификационной категории. Среди педагогов школы 1 отличник народного просвещения, 3 призера районного конкурса «Учитель года». 8 классных руководителей –имеют первую категорию. Внеклассную работу со школьниками ведут организатор воспитательной работы и вожатая. Кроме штатного преподавателя-организатора ОБЖ для работы с детьми открыта дополнительная ставка социального педагога.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Такмыкская средняя общеобразовательная школа" Большереченского муниципального района Омской области
МБОУ "Такмыкская СОШ"

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Омской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.