Старокурмашевская школа - село Старое Курмашево

Республика Татарстан, Актанышский район, село Старое Курмашево, Центральная улица, 49

Газизов Фидан Фирдависович
Английский Татарский

МОУ «Старокурмашевская средняя общеобразовательная школа» расположена в Актанышском районе и существует как средняя школа с 1973 года. Средняя наполняемость классов - 10 человек. Новое здание школы на 464 места построено за 5 лет.
Сегодня школа имеет современную материальную, учебно-методическую и кадровую базу. Оборудованы учебные кабинеты, медицинский кабинет, спортзал и спортивные площадки, для младших классов - игровая площадка.
Занятия в школе организованы в одну смену. Продолжительность уроков 45 минут. Для питания учащихся отведены перемены по 15 минут, все остальные перемены 10-минутные.
В образовательном учреждении действует широкая сеть кружков, секций, позволяющих учитывать и развивать различные интересы и способности учащихся.
Дополнительное образование, построенное по принципу творческих мастерских, учитывает рамки базового образовательного стандарта и обеспечивает основные "технологические" учебные курсы и программы, а также осуществляет социально-психологическую и медико-социальную подготовку учащихся и многое другое. В системе обязательного дополнительного образования творчески решается также проблема профессиональной ориентации и профессиональной подготовки детей.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старокурмашевская основная общеобразовательная школа" Актанышского района Республики Татарстан
МБОУ "Старокурмашевская основная общеобразовательная школа" Актанышского района Республики Татарстан