Кузембетьевская школа им. Х.Г. Хусаинова - село Кузембетьево

Республика Татарстан, Мензелинский район, село Кузембетьево, Советская улица, 25

Гараев Камил Расимович
Английский Татарский

Кузембетьевская школа образовалась как средняя в 1968 году - Кузембетьевская средняя школа.
С 1996 года на основании постановления Главы администрации Мензелинского района Республики Татарстан от 19.01.1996, №19 прошла регистрацию и стала называться Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа.
С принятием Устава в новой редакции с 03.04.2006 школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение "Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа" - МОУ "КСОШ".
Решением Совета Мензелинского муниципального района РТ от 17 декабря 2010 года школе было присвоено имя Хусаинова Ханифа Гизетдиновича - МОУ "Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа имени Х.Г.Хусаинова".
На основании постановления Руководителя Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района РТ ! 1133 от 22.11.2011 изменен тип муниципального общеобразовательного учреждения "Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа Х.Г.Хусаинова" Мензелинского муниципального района - МБОУ "Кузембетьевская СОШ им. Х.Г. Хусаинова".
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа им. Х.Г. Хусаинова" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
МБОУ "Кузембетьевская средняя общеобразовательная школа им. Х.Г. Хусаинова" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан