Средняя общеобразовательная школа № 6 - Севастополь

Севастополь, Нахимовский район, улица Героев Севастополя, 15

Терещенко Наталья Анатольевна

Севастопольская общеобразовательная школа №6 – одно из старейших заведений города. Уже более 120 лет её история неразрывно связана с историей Севастополя. Церковно – приходская школа при храме Александра Невского, высшее Некрасовское женское начальное училище, советская школа №6, школа имени Некрасова с педагогическим уклоном, и это неполный перечень её названий, реорганизаций. Среди выпускников школы легендарный полярник И.Д. Папанин, Александр Багрий, Юрий Рацко, Вера и Витя Снитко и многие другие.
Сегодня в школу приходит третье, четвёртое, и даже пятое поколение её выпускников, более 70% родителей школы – её выпускники, около 20% учителей – её выпускники. Всё это делает нашу школу особенной, выдвигает особые, индивидуальные требования к определению стратегий её развития. Соединение исторически сложившихся традиций с инновационными современными технологиями обучения, воспитания и управления – вот девиз педагогического коллектива школы и залог её успешного развития.
Школа с такими глубокими историческими корнями, собственным позитивным имиджем в микрорайоне должна развиваться как современное инновационное, конкурентноспособное учебное заведение.
Государственное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" города Севастополя
ГБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6" города Севастополя

Понедельник -