Гимназия № 5 - Севастополь

Вороной Виктор Иванович
Гимназии
Английский Немецкий

Главная задача гимназии: создание благоприятных условий для умственного, морального и физического развития личности, всестороннего развития ее творческих способностей.
Гимназия награждена Почетным Знаком «За доблесть и честь» за заслуги перед Нахимовским районом, Почетными грамотами Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского Совета, Грамотами городского управления образования и науки, Департамента образования города Севастополя, заносилась на районную доску Почета.
В гимназии обучается 709 учащихся в 29 классах. Общее начальное общее образование — 13 классов, 305 обучающихся, Общее базовое общее образование — 13 классов, 321 обучающихся, Общее среднее образование — 4 класса, 81 обучающийся.
Профили обучения: социально-гуманитарный, физико-математический, социально-экономический.
Изучаются 2 иностранных языка - английский и немецкий.
Государственное бюджетное образовательное учреждение "Гимназия № 5" города Севастополя
ГБОУ "Гимназия № 5" города Севастополя