Сафаровская школа - село Старое Сафарово

Республика Татарстан, Актанышский район, село Старое Сафарово, улица Вахитова, 17

Магданов Айгиз Халилович
Английский Татарский

Здание школы двухэтажное кирпичное, построено по типовому проекту на 320 учащихся в 1976 году. Фактическая наполняемость (на 01.09.2012) – 121 учащихся в школе и 36 воспитанников в детском саду. Общая площадь здания – 2160,5 кв.м., на каждого человека (учащегося и воспитанника) – 13,85 кв.м. Школа работает в одну смену. Капитальный ремонт здания не проводился. Косметический ремонт проводится ежегодно. Подвала и цокольных этажей здания нет. В здании школы на первом этаже расположен Сафаровский детский сад
В школе имеется 16 учебных кабинетов, библиотека, спортивный зал и столовая.
- на первом этаже школы размещены 4 учебных кабинета (ОБЖ-географии, иностранного языка, музыки, мастерская), спортзал и столовая.
- на втором этаже находятся 8 учебных кабинетов (русского языка и литературы, физики, химии-биологии, математики, рисования, обслуживающего труда, татарского языка и литературы, информатики) и 4 кабинета начальных классов и библиотека.
Административные помещения: кабинет директора размещен на первом этаже, на 2-ом этаже – методический кабинет, все кабинеты оборудованы офисной мебелью. Отделка помещений соответствует санитарным требованиям. Актового зала не имеется.
Оснащен компьютерный класс. Площадь библиотеки составляет 72 кв.м., насчитывает около 10000 книги, в том числе 1932 учебника. В библиотеке отведен специальный отдел, оснащенный учебно-методической литературой на оздоровительную тематику.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Сафаровская средняя общеобразовательная школа" Актанышского муниципального района Республики Татарстан
МБОУ "Сафаровская средняя общеобразовательная школа" Актанышского муниципального района Республики Татарстан