Тлянче-Тамакская школа-интернат - село Тлянче-Тамак

Валиев Наиль Миннебаевич
Школы-интернаты
Татарский

В сентябре 2014 года после ремонта открылось двухэтажное здание, где размещены корпус с мастерскими для швейного и столярного дела, медпункт с санитарным изолятором, учебные кабинеты для начальных классов и актовый зал.
Школа-интернат работает по утвержденному режиму. В первой половине дня по расписанию проводятся учебные занятия, во второй половине дня факультативные занятия, кружки и работа в группах в соответствии с режимом дня и расписанием.
В своей деятельности учреждение реализует государственные образовательные программы специального (коррекционного) образования.
Особое внимание уделяется трудовому обучению. Трудовое обучение ведется по трем направлениям: столярное дело, швейное дело, сельскохозяйственный труд, и социально - бытовая ориентация.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
ГБОУ "Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан