Яна Булякская школа - село Яна Буляк

Республика Татарстан, Тукаевский район, село Яна Буляк, улица Габдуллы Тукая, 2б

Сабирова Гузалия Азгатовна
Английский Татарский

Школа расположена в д. Яна Буляк. Общая площадь – 2,4842 га. На территории размещены: здание школы, здание с мастерской для организации уроков технологии для мальчиков и гаражом, физкультурно - спортивные площадки, баскетбольная площадка, прыжковая яма, беговая дорожка, футбольное поле, полоса препятствий для организации занятий по ОБЖ, хоккейный корт, географическая площадка, автономная газовая котельная, пришкольный учебно - опытный участок: школьный сад, огород.
Школа функционирует с 1972 года. Типовое одноэтажное здание МБОУ «Яна Булякская ООШ» общей площадью 1322,4 кв.м. рассчитано на 192 учащегося и имеет фактическую наполняемость 43 учащегося, на одного человека приходится 30,75 кв.м. По режиму работы школа – односменная, в первой половине дня проходят учебные занятия, во второй - учебные занятия и занятия дополнительного образования.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Яна Булякская основная общеобразовательная школа" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
МБОУ "Яна Булякская основная общеобразовательная школа" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан