Школа-интернат № 2 - Санкт-Петербург

Черных Марина Геннадьевна
  • Нарвская
Школы-интернаты

Школа-интернат №2 для детей с нарушениями речи была основана в 1962 году. В школе обучаются и воспитываются учащиеся с диагнозами: ОНР I, II, III уровня на фоне алалии, дизартрии, заикания.
Основной задачей нашей школы является обучение и воспитание детей с тяжелой речевой патологией, оказание им специализированной помощи и связанных с ними особенностей психофизического развития. Учебный процесс осуществляется в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней общего образования:
1-я ступень – начальное образование (4 года);
2-я ступень – основное общее образование (6 лет).
В школе трудится высококвалифицированный кадровый потенциал: учителя, воспитатели, логопеды, дефектологи.
В школе функционируют 17 учебных кабинетов и 5 игровых комнат, библиотека, компьютерный класс, актовый зал, три кабинета логопедии, медицинский, массажный, швейная мастерская. Для физического развития детей имеется спортивный и тренажерный залы.
В школе-интернате создан музейно-методический комплекс «Санкт-Петербург-вчера, сегодня, завтра», на материалах которого учащиеся изучают историю города и проводят экскурсии.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Санкт-Петербурга. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.