Средняя школа - хутор Суходол

Волгоградская область, Среднеахтубинский район, хутор Суходол, Шумроватый переулок, 5

Пущина Наталья Сергеевна

Школа открыта в 1931 году. До 1990 года была неполной средней. С 1990 года преобразована в среднюю. Как учебный комплекс создана в 1992 году. Размещается в двух зданиях. В одном здании ведется обучение с 5 по 11 класс, в здании детского сада обучаются учащиеся 1-4 классов и дети дошкольного возраста. Численность учащихся 82 человека. В детском саду 3 группы, численность - 46 человек.
За годы своего существования школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение с достаточным уровнем знаний выпускников, стабильным коллективом, в котором большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства педагогов, преемственности в обучении. Школа является социокультурным центром села, пользуется авторитетом среди родителей, ведет большую работу по воспитанию молодежи, профориентации.
Обучающиеся школы успешно осваивают образовательные программы базового уровня и предпрофильной подготовки. Весь контингент школьников осваивает обязательный образовательный уровень. Для учащихся второй и третьей ступени предусмотрены часы учебного времени, отведенные на вариативный выбор индивидуальных и факультативных занятий с целью получения повышенного уровня знаний в отдельных областях. Это позволяет учащимся реализовать индивидуальные образовательные маршруты.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" хутор Суходол
МОУ СОШ хутор Суходол

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Волгоградской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.