Гимназия № 29 - Набережные Челны

Республика Татарстан, Набережные Челны, Автозаводский район, бульвар Юных Ленинцев, 3

Шагалиев Рустам Ринатович
Гимназии
Английский Татарский

Гимназия построена и сдана в эксплуатацию в 1976 году.
До 1992 года учебно-воспитательный процесс осуществлялся на русском языке.
С 1 сентября 1992 года школе предоставлен статус татарской, а с 1 сентября 1993 гимназия с татарским языком обучения.
1993 год. Разработана собственная концепция воспитательной работы школы «Мирас вә заман» (“Наследие и время”).
1996 год. Разработана концепция поэтапного внедрения национально-регионального компонента в учебно-воспитательный процесс.
Гимназия – шестикратный лауреат Всероссийского конкурса «Школа года» (1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 годы).
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 29" города Набережные Челны
МБОУ "Гимназия № 29" города Набережные Челны