Тетюшская школа № 1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича - Тетюши

Республика Татарстан, Тетюшский район, Тетюши, улица Ленина, 94

Фаткуллов Илдар Робертович
Английский Татарский

1906 год. Год основания школы. На средства купцов Крупиных была построена и открыта женская школа - гимназия.
1918 год. Советская трудовая школа второй ступени.
1931 год. Школа колхозной молодежи
1934 год. Тетюшская средняя школа
1936 год. Первый выпуск школы десятилетки.
1959 год. В школе открыт один из первых в республике общественных музеев.
1993 год. Диплом республиканского конкурса «Школа года – 1993»
1994 год. Построено новое здание школы. На открытие школы присутствовал президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев.
1995-1998 годы. Лицензия Министерства образования РТ на статус «Школа-гимназия».
2004 год. Школа становится лауреатом конкурса «Школа года Татарстана – 2004»
2005 год. Музей школы возобновил свою работу под руководством Зубрилина Н.В, имеет свидетельство о присвоении звания «Школьный музей».
2006 год. Школа победитель в приоритетном национальном проекте «Образование».
2006 год. Республиканская августовская конференция работников образования по проблеме «Образование как приоритет национального развития»
2007 год. Музей награжден дипломом первой степени в республиканском этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев по патриотическому воспитанию учащихся.
2008 год. - Школа Серебряного уровня
2010 год. Школьный музей стал победителем республиканского конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев по патриотическому воспитанию учащихся посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
2010 год. Школе присвоено звание Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича.
Открытие галереи Славы
МБОУ "Тетюшская СОШ №1 им.Ханжина П.С."

Понедельник -
Вторник -