Гимназия № 406 - Пушкин

Штерн Валентина Витальевна
Гимназии
Английский Французский Немецкий

У каждой школы есть своя история. История школы началась еще с довоенных лет. Тогда она находилась в здании школы №500 по ул. Госпитальной, изначально она была мужской гимназией. С 1946 года школа находилась на Парковой улице (ныне школа милиции). В этом здании она просуществовала по 1959 год. В 1963 году для школы №406 было построено новое современное здание, в котором сейчас и располагается гимназия. Своеобразное расположение коридоров и кабинетов объясняется тем, что здание на случай войны предполагалось использовать под госпиталь. В это же время начальные классы школы расположились в здании общежития интерната № 1 (спальный корпус).
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 406
ГБОУ № 406

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Санкт-Петербурга. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.