Школа "Классика-М" - Мытищи

Бродовская Ида Владимировна
Частные
Английский Французский Немецкий Испанский Китайский

1998 год ... Тяжелое время "черный август" ... деньги обесцениваются, с прилавков сметаются товары, люди теряют все сбережения ... В стране паника.
И в это, абсолютно непредсказуемое время, в г Мытищи открывается частная школа "Классика-М".
Наперекор всем обстоятельствам Ида Владимирована Бродовская и Галина Ивановна Арутюнова начинают новое дело.
В школе всего 12 учеников, в некоторых параллелях - по 1 ученику.Постоянных учителей мало, в основном - совместители. Школа занимает часть здания бывшего детского сада.
Кажется - не выживет!
Но процесс пошел и к концу года учеников уже 50.
Сегодня в школе 312 учащихся, постоянный коллектив педагогов,открыт детский сад с дошкольным отделением.
Есть серьезное намерение построить новое здание школы.
Пошел 2-ой десяток школе, о которой знают и в г. Мытищи и в г. Москве!
Частное учреждение "Общеобразовательная школа "Классика-М" Мытищинского района Московской области
ЧУ "Общеобразовательная школа "Классика-М" Мытищинского района Московской области

Понедельник -
Вторник -
Среда -
Четверг -
Пятница -
Суббота -
Воскресенье -

1.0

Н
Сразу скажу что впечатление о персонале школы не самое приятное. От слова совсем. Я как родитель хотела ребенка отдать в хорошую школу, рядом с домом. Не важно бюджет или платная. Почитала про классику-м отзывы. Поговорила с родителями чьи дети ходят сюда. Мне понравилась. Записалась на собеседование (сразу скажу выбрали время очень удобное для меня и ребенка). Пришли в назначенный день чуть пораньше (я по натуре человек который не любит опаздывать и прихожу всегда на 5-10 минут раньше времени), на входе охрана сказала что нужно подождать в холле пока не выйдут родители, кто пришел по записи перед нами. Ну хорошо, сидим, ждем. 10 мин. 20 мин. 40 минут. При том что охрана не объяснила куда идти, просто в коридоре на входе подождите и все. Уже пришли на собеседование кто после нас должен идти. Через 40 минут ожидания выходят родители кто был до нас, после чего охрана объяснила куда идти. Поднимаемся на нужный этаж и встречаем женщину на лестнице которая сразу в лоб задает вопрос, мол «вы во сколько записаны, время видели..почему опаздываете». Я как порядочный человек поздоровалась для начала (при том что люди кто проводят собеседования даже не поздоровались) и объяснила ситуацию. На что мне начали говорить что «ничего не знаем, люди давно ушли и нас ждали». Также сказали что надо было звонить. Блин, в смысле мы должны были звонить? Серьезно? У вас собеседование, и если каждый родитель будет звонить? Как оно пройдет? Может быть если вы видите что никого нет уже 40 минут, надо было вам позвонить? Уточнить? Ну или хотя бы спуститься? Когда в поликлинику приходите по записи тоже звоните перед этим? Или заходите в кабинет во время приема пациента и говорите ничего не знаю, у меня запись? В общем послали нас мягко и сказали «ну если очень хотите давайте после всех придете, а то нам некогда, сейчас другие родители придут». Серьезно?, мы 40 минут ждали, а им некогда..и мне это время что они предлагали совсем не удобно, я специально за неделю записывалась на удобное для меня время. Да и после такого высокомерного отношения, я поняла, что тут делать нечего. Потому что даже извинений в свой адрес я так и не услышала из за такой глупой ситуации. Родители пришли специально в «хорошую платную» школу, думая что тут не будет всей этой бюрократии, и в итоге тебя поливают грязью и отчитывают грубо говоря за твои же деньги..абсурд. Даже в обычных школах такого нет. Да, подождать..но что бы потом еще и после послать за свои же косяки.. В общем не знаю как тут в плане учебы, но персонал оставляет желать лучшего.
Близость к дому
Отношения к родителям, пофиг на все и всех Боюсь что и к ученикам такое же
ответить 0 0

Пожалуйста, оцените "Школа "Классика-М""