Лемешкинская школа-интернат - село Лемешкино

Волгоградская область, Руднянский район, село Лемешкино, улица Кирова, 96

Юнусова Лидия Алексеевна
Школы-интернаты

На сегодняшний день в школе обучается 55 детей, которые прибыли в «Лемешкинскую школу – интернат» из Жирновского, Руднянского, Фроловского, Алексеевского и Еланского районов. Все дети не только обучаются по адаптированным программам, но и получают дополнительное образование: театральная студия, танцевальный кружок, спортивный кружок (атлетическая гимнастика). Кроме этого внеурочная деятельность по направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, декоративно-прикладное и патриотическое.
Из школы-интернат было выпущено 939 выпускников. Выпускники школы-интернат успешно социализируются в жизни, являются добросовестными работниками, создают крепкие семьи. Многие из них отслужили в армии (в т.ч. в Кремлевском полку), ходили в кругосветку, окончили Железнодорожный техникум, открыли свой бизнес, работают кинологами, тренерами по фитнесу, водителями, рабочими различных производств, поварами, парикмахерами, продавцами.

Государственное казенное образовательное учреждение "Лемешкинская школа-интернат VIII вида"
ГКОУ Лемешкинская С(к)ОШИ

Подробную информацию о подаче заявлений для зачисления детей в школу вы можете получить на официальном портале Волгоградской области. Для этого необходимо перейти по ссылке ниже и выбрать соответствующую услугу из списка.

Понедельник -
Вторник -