Санаторная школа-интернат № 9 - Минск

Беларусь, Минск, Октябрьский район, Черниговская улица, 46

Будевич Елена Сергеевна
Школы-интернаты

В учреждении образования обучается 250 учеников.
В школе осуществляется консервативное лечение сколиоза, оздоровление детей с соматическими заболеваниями. Для этого созданы необходимые условия: 4 зала ЛФК, бассейн с двумя ваннами, физиотерапевтический, массажный кабинет, спортивный зал, стадион. В школе осуществляется ортопедический режим. Учащиеся занимаются лежа на лечебных топчанах, проводятся физпаузы на уроках и самоподготовках. Весь комплекс лечебных мероприятий, в том числе и корригирующее корсетное лечение, осуществляется под методическим руководством ведущего научного сотрудника Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии кандидата медицинских наук Д.К.Тесакова.
Государственное учреждение образования "Санаторная школа-интернат № 9" города Минска
ГУО "Санаторная школа-интернат № 9" города Минска

4.3

Рейтинг на основе 4 отзывов

В
училась в школе 2 года назад, меня и мой прекрасный голос заметили, я стала петь на всех концертах!
мне вылечили спину, выровнялась осанка
ко мне моя классная относилась как к роботу, меня терроризировали на протяжении года, каждый раз стыдя меня за малейшие ошибки( я была отличницей) в тот день я училась в 4 классе
ответить 0 0
И
Училась в этой школе с первого по восьмой класс тогда было так. Мне сейчас 56 лет. Это было лучшее время жизни. Прекрасные учителя и врачи. Вообще самые тёплые и добрые воспоминания. На выходные забирали домой. До сих пор вспоминаю то время с ностальгией. И многих учителей помню по фио. Золотое время.
И
Училась в этой школе. Благодаря ей я встала на ноги. Были прекрасные учителя и врачи. Я думаю что отношений к детям там не изменилось. Спасибо этой школе
И
Училась в этой школе 35 лет назад. Благодарю эту школу что поставила меня на ноги. Эта была лучшая школа. Благодарю всех учителей и врачей тех времён
Ничего
Раньше было лучше . Классные были учителя и медики . Остался ток тесаков
отлично
Училась в этой школе лет 20 назад. В 8 и 9 классе. Очень понравилось. В классах детей мало. Была возможность вечером посидеть в классе информатики. Если на уроке что-то было не понятно, можно было вечером у учителя всё переспросить и потренироваться создавать какие-то программы или рисунки, ну или просто поиграть на компе. Каждый день ЛФК, 3 раза в неделю был бассейн, 1 раз в неделю физкультура, на этом уроке мы играли в игры спортивные, а потом были ещё и соревнования. Ходили гулять всем классом, жили целую неделю в школе, учились вместе, уроки делали вместе, как большая семья. Учились ладить друг с другом, прикрывали друг друга, помогали друг другу. Потому что, кроме как на одноклассников, положиться больше было не на кого. Родители могли в чём-то помочь только на выходных.
Не нравились некоторые уроки, точнее учителя и их подход. Физика!!! Это жесть. Нужно было выучить параграф и потом на уроке каждый ученик должен был записать на диктофон (или что это была за конструкция, я не помню, но она была на целый шкаф) то, что он выучил. Включаешь и говоришь, там это всё записывается, учительница потом, наверно, слушала. Не знаю, но как-то для меня это было не понятно... Физика и так сложный предмет, а тут никакого объяснения, просто заучи и расскажи. Сейчас, конечно, учителя все поменялись. Поэтому, я думаю, этой проблемы там нет
ответить 0 1

Пожалуйста, оцените "Санаторная школа-интернат № 9"